• 1

Herzlich Willkommen bei der MAINHATTAN DARTLIGA in Frankfurt am Main.

Ein Ligabetrieb für sportliche Wettkämpfe im E-Dart-Sport für Freizeit-Mannschaften.

Ergebnisse Abschlussturniere 1/19

Endrangliste U21 - 301 S.O. - Offen

Platz Name
1. Maurice Geiß
2. Anthony Zehe
3. Noah
4. Lucy Lotz
5. Baum
5. Maurice Müller
7. Anna
7. Paul Virgils

Endrangliste Damen-Einzel 301 S.O. - Offen

Platz Name
1. Maike Wehner
2. Lucy Lotz
3. Simone Meißner
4. Stefanie Zurek
5. Jasmin Kirsch
5. Jojo
7. Sabine Langosch
7. Jennifer Ludwig
9. Kerstin Schulz
9. Isi
9. Jessy Heilmann

Endrangliste Warm-Up 301 M.O. - Offen

Platz Name
1. Gregor Greiner
2. Eugen Klink
3. Daniel Roß
4. Alex Eschborn
5. Noah
5. Alexander Wolczak
7. Dirk Frenzel
7. Jojo
9. Stefanie Zurek
9. Markus Scheffel
9. Miquel Feria Fernandez
9. Rolf Jandt
13. Alex Rosenberger
13. Carmen Martinez
13. Heinz Kallwitz
13. Simone Meißner
17. Ralf Becker
17. Holger Marquardt
17. Dominik Goppel
17. Jörg Falkenstein
17. Jennifer Ludwig
17. Keks
17. Luca Lotz
17. Peppino Tola
25. Jurrien Marschall

Endrangliste A-Klasse 501 D.O.

Platz Name
1. Lorenzo Hoppe
2. Milorad Dražetić
3. Gregor Greiner
4. Andreas Gallm
5. Helio Cortesao
5. Steffen Höhr
7. Siggi Lenz
7. Andreas Stuber
9. Nadim Soliman
9. Frank Striezel
9. Leander Plath
9. Uschi Jaschob
13. Patrick Mc Gregor
13. Markus Scheffel
13. Eugen Klink
13. Alexander Wolczak
17. Birgit Kadušić
17. Peppino Tola
17. Steffen Erhard

Endrangliste B-Klasse 301 M.O. - MDL

Platz Name
1. Tobias Linz
2. Gregor Greiner
3. Daniela Kahl
4. Tobias Hickler
5. Holger Marquardt
5. Ina Hickler
7. Dirk Frenzel
7. Miquel Feria Fernandez
9. Christian Ehmes
9. Thomas Koch
9. Norbert Wolf
9. Sylvi Swillens
13. Juan Fernandez
13. Isabelle Dechert
13. Maurice Geiß
13. Thomas Nestler
17. Andreas Müller
17. Harry Buntin
17. Jean Winski
17. Luca Lotz
17. Maikel Hoffmann
17. Eugen Klink
17. Mario Javier
17. Dominique Maniura

Endrangliste C-Klasse 301 S.O. - MDL

Platz Name
1. Christian Pflug
2. Anthony Zehe
3. Tino Kirschbaum
4. Frank Kiehn
5. Jörg Kalusche
5. Maurice Müller
7. André Kromer
7. David Biadacz
9. Alex Rosenberger
9. Jörg Falkenstein
9. Daniel Roß
9. Rolf Jandt
13. Dominik Goppel
13. Sabine Langosch
13. Miquel Feria Fernandez
13. Mathias Mombrei
17. Wolfgang Buschmann-Kalk
17. Stefanie Zurek
17. Günther Kalusche
17. Albert Thiemecke
17. Eric Schneider
17. Isabelle Pfeiffer
17. René Ehmke
17. Sascha Adam-Müller
25. Dirk Frenzel
25. Franky Zirkel
25. Florian K.
25. Mirko Pohle
25. Maike Wehner
25. Roswitha Kalusche
25. Andreas Brünner
25. Gert Thiemecke
33. Ralf Becker
33. Birgit B.
33. Jasmin Kirsch
33. Jennifer Ludwig
33. Simone Meißner
33. Lucy Lotz
33. Jürgen Noster
33. Marvin Peter
33. Ronald Pinger
33. Paul Virgils

Endrangliste Offenes 301 M.O.

Platz Name
1. Andreas Gallm
2. Steffen Höhr
3. Milorad Dražetić
4. Gregor Greiner
5. Patrick Mc Gregor
5. Tobias Linz
7. Frank Striezel
7. Andreas Stuber
9. Nadim Soliman
9. Christopher
9. Lorenzo Hoppe
9. Noah
13. Siggi Lenz
13. Jennifer Ludwig
13. Andreas Brünner
13. Rolf Jandt
17. Andreas Grimm
17. Juan Fernandez
17. Christian Ehmes
17. Hartmut Wick
17. Patrick Hatlanek
17. Alex Eschborn
17. Thomas Koch
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.