• 1

07.06.2019

Siegerehrung A2-Donnerstag 1/19

Mannschaften

 

1. Platz - DC Na Sowas

2. Platz - Dart-O-HoLiXx

3. Platz - Flight Eagles

 

Einzelrangliste

 

1. Platz - Roland Ternes

2. Platz - Gregor Greiner

3. Platz - Norbert Frank

 

Beste Dame

 

1. Platz - Uschi Jaschob (60.)

2. Platz - Sandra Holzmann (63.)

 

HighScore

 

1. Platz - Roland Ternes - 7x 180

2. Platz - Christoph Henning - 5x 180

2. Platz - Reinhard Stumpf - 5x 180

 

HighFinish

 

1. Platz - Gregor Greiner - 160

2. Platz - Achim Kellner - 141

3. Platz - Thomas Seel - 136

 

Tabelle     -      HighFinish - HighScore

07.06.2019

Siegerehrung B2-Donnerstag 1/19

Mannschaften

 

1. Platz - Lovemachines

2. Platz - DC Stadtbrunnen II

3. Platz - Aal Bernems

 

Einzelrangliste

 

1. Platz - Sandro Schmid

2. Platz - Tobias Linz

3. Platz - Stephan Orth

 

Beste Dame

 

1. Platz - Sylvi Swillens (15.)

2. Platz - Nina Schmid (18.)

3. Platz - Jennifer Braun (24.)

 

HighScore

 

1. Platz - Eric Hoffmann - 180, 152

2. Platz - Dennis Avemarie - 180

2. Platz - Patrik Vogel - 180

2. Platz - Stephan Orth - 180

2. Platz - Lothar Diehl - 180

 

 

HighFinish

 

1. Platz - Markus Nosseck - 146

2. Platz - Sandro Schmid - 141, 121, 109

3. Platz - Tim Schulz - 140, 110

 

Tabelle     -      HighFinish - HighScore

07.06.2019

Siegerehrung C2-Donnerstag 1/19

Mannschaften

 

1. Platz - Rondells Cricket Cricks

2. Platz - Inseladler

3. Platz - Baci Front

 

Einzelrangliste

 

1. Platz - Christian Pflug

2. Platz - Heinz Kallwitz

3. Platz - Tino Kirschbaum

 

Beste Dame

 

1. Platz - Roswitha Kalusche (13.)

2. Platz - Stefanie Zurek (14.)

3. Platz - Jessy Heilmann (17.)

 

HighScore

 

1. Platz - Jurrien Marschall - 180, 180, 135, 132

2. Platz - Heinz Kallwitz - 180, 174, 140, 140, 137, 135, 135, 133

3. Platz - Christian Pflug - 180, 6x 140, 139, 136, 135, 134, 131

 

 

HighFinish

 

1. Platz - Jurrien Marschall - 126, 101

2. Platz - Karl Mader - 125

2. Platz - Stefanie Zurek - 125

 

Tabelle     -      HighFinish - HighScore

05.06.2019

Siegerehrung A1-Dienstag 1/19

Mannschaften

 

1. Platz - Schawellche

2. Platz - Upps-NAJA-Egal

3. Platz - Die Ooos II

 

Einzelrangliste

 

1. Platz - Florian Schumacher

2. Platz - Jörg Hoffmann

3. Platz - Andreas Gallm

 

Beste Dame

 

1. Platz - Susanne Schäfer (23.)

2. Platz - Sabrina Gerzabeck (25.)

3. Platz - Birgit Kadušić (34.)

 

HighScore

 

1. Platz - Florian Schumacher - 5x 180, 145

2. Platz - Andreas Stuber - 4x 180, 156

3. Platz - Siggi Lenz - 3x 180, 171, 171

 

HighFinish

 

1. Platz - Bernd Pfeffer - 160, 145, 130

2. Platz - Sabrina Gerzabeck - 147

3. Platz - Florian Schumacher - 140, 136, 110, 104

 

Tabelle     -      HighFinish - HighScore

05.06.2019

Siegerehrung B1-Dienstag 1/19

Mannschaften

 

1. Platz - Pirates of Elschbach

2. Platz - DC Böhse Jungz

3. Platz - DC Schmutz

 

Einzelrangliste

 

1. Platz - Gregor Greiner

2. Platz - Alex Doering

3. Platz - Franco Saba

 

Beste Dame

 

1. Platz - Daniela Kahl (14.)

2. Platz - Isabelle Dechert (25.)

3. Platz - Jean Winski (26.)

 

HighScore

 

1. Platz - Gregor Greiner - 180, 180, 180

2. Platz - Jean Winski - 174

3. Platz - Jan Czerwenka - 171

 

HighFinish

 

1. Platz - Gregor Greiner - 165, 120, 118, 108, 108, 107, 104, 101

2. Platz - Thorsten Schmitt - 139, 128, 118, 105

3. Platz - Sebastian Rahmel - 133, 107

 

Tabelle     -      HighFinish - HighScore

05.06.2019

Siegerehrung C1-Dienstag 1/19

Mannschaften

 

1. Platz - DC Rondell

2. Platz - Pointers

3. Platz - Dartlantis

 

Einzelrangliste

 

1. Platz - André Kromer

2. Platz - Martin Brcković

3. Platz - Jörg Kalusche

 

Beste Dame

 

1. Platz - Roswitha Kalusche (7.)

2. Platz - Simone Meißner (12.)

3. Platz - Sarah-Lou Schumacher (16.)

 

HighScore

 

1. Platz - Florian K. - 180, 180, 140, 140, 140, 138, 132

2. Platz - Mirko Pohle - 180

3. Platz - Uwe Gelzhäuser - 165

 

HighFinish

 

1. Platz - Marcus Abshagen - 160

2. Platz - Dario Brcković - 133

3. Platz - Dejan Strelar - 131, 109

 

Tabelle     -      HighFinish - HighScore

15.12.2018

Sieger Abschlussturnier A-Klassen 2/18

Die Platzierungen des Abschlussturniers der A-Klassen

 

1. Yvon Augsten

2. Andreas Gallm

3. Ralph Busch

Beste Dame - Birgit Kadušić (17.)

 

Es haben insgesamt 27 Spieler/innen teilgenommen. Vielen Dank an alle.

Großen Dank an alle vom Riederwald 81.

 


 

Platzierung

4. Stubi

5. Robert

5. Mile

7. ChRiZzO

7. Steven

9. Gregor

9. Sandro

9. Burner

9. The Spirit

13. Flo

13. Hatschi

13. Miquel

13. Handicap 94

17. Sasa

17. Helio

17. Birgit

17. Chico

17. Dennis S.

17. Hobbit

17. VOKO

17. Martin

25. Heckepenner

25. Susanne

25. Önder

15.12.2018

Sieger Abschlussturnier B-Klassen 2/18

Die Platzierungen des Abschlussturniers der B-Klassen

 

1. Dennis Bierwerth

2. Tim Schulz

3. Sandro Schmid

Beste Dame - Carmen Martinez (4.)

 

Es haben insgesamt 29 Spieler/innen teilgenommen. Vielen Dank an alle.

Großen Dank an alle vom Riederwald 81.

 


 

Platzierung

4. Carmen

5. Purple Nobbie

5. High Tower

7. Scooter

7. Luca

9. Gregor

9. Tobias H.

9. Dirk S.

9. Matze

13. Holger

13. Alen

13. Maikel

13. The Machine

17. Ina

17. Christian

17. Börny

17. Peppi

17. Carina

17. Thomas

17. Zombie

17. AsCo

25. Josef

25. Isabelle

25. Moosi

25. Angry Bird

25. Balou

14.12.2018

Sieger Abschlussturnier C-Klassen 2/18

Die Platzierungen des Abschlussturniers der C-Klassen

 

1. Anthony Zehe

2. Luke Braun

3. Stefanie Gath - gleichzeitig beste Dame

 

Es haben insgesamt 40 Spieler/innen teilgenommen. Vielen Dank an alle.

Großen Dank an alle vom Riederwald 81.

Wir sehen uns morgen bei den Turnieren der A & B Klassen.


 

Platzierung

4. Yoowee

5. Holly

5. Günni

7. Tweety

7. Marcel

9. Ali

9. Fifi

9. Sascha

9. Polle

13. Sasu

13. Kleener

13. Toto

13. Rosi

17. Döner

17. Meral

17. Ralf B.

17. Harry

17. Chrissy

17. Sabrina

17. Biervampir

17. Jerry

25. Kerstin

25. Buschi

25. Alex

25. Jule

25. Miquel

25. Samy L.

25. Jenny

25. Ronald

33. Bugs Bunny

33. Sammy G.

33. Mathias

33. Lady

33. General

33. Lucy

33. Pepe

33. Kev

05.12.2018

Siegerehrung B1-Dienstag 2/18

Mannschaften

 

1. Platz - Huettenzauber

2. Platz - DC Schmutz

3. Platz - Pi-Mal-Daume

 

Einzelrangliste

 

1. Platz - Gregor Greiner

2. Platz - Bernd Pfeffer

3. Platz - Leon Hesse

 

Beste Dame

 

1. Platz - Ina Hickler (12.)

2. Platz - Isabelle Dechert (14.)

3. Platz - Dominique Maniura (24.)

 

HighScore

 

1. Platz - Franco Saba - 180

1. Platz - Kevin Eitenmüller - 180

1. Platz - Leon Hesse - 180

1. Platz - Bojan Eitenmüller - 180

1. Platz - Bernd Pfeffer - 180

 

HighFinish

 

1. Platz - Tobias Hickler - 151, 115

2. Platz - Sebastian Rahmel - 136

3. Platz - Gregor Greiner - 134, 110, 104

 

Tabelle     -      HighFinish - HighScore

05.12.2018

Siegerehrung C1-Dienstag 2/18

Mannschaften

 

1. Platz - DC Boehse Jungz

2. Platz - Dartlantis

3. Platz - DC Hohlroller

 

Einzelrangliste

 

1. Platz - André Pollmeier

2. Platz - Marcel Schymanietz

3. Platz - Stefanie Gath

 

Beste Dame

 

1. Platz - Stefanie Gath (3.)

2. Platz - Sabrina Gath (9.)

3. Platz - Sarah-Lou Schumacher (10.)

 

HighScore

 

1. Platz - André Kromer - 180, 3 x 140, 138, 133

2. Platz - Christian Mombrei - 171

3. Platz - Thorsten Eckhardt - 162, 135, 131

 

HighFinish

 

1. Platz - Jörg Falkenstein - 129

1. Platz - Kevin Geiß - 129

3. Platz - Torsten Breunig - 125

 

Tabelle     -      HighFinish - HighScore

29.11.2018

Siegerehrung C2-Donnerstag - 2/18

Mannschaften

 

1. Platz - Dart(B)Engel

2. Platz - Dart Warriors

3. Platz - Die Looney Tunes

 

Einzelrangliste

 

1. Platz - Eric Hoffmann

2. Platz - Tobias Hickler

3. Platz - Sylvia Swillens

 

Beste Dame

 

1. Platz - Sylvia Swillens (3.)

2. Platz - Stefanie Zurek (5.)

3. Platz - Jessy Heilmann (15.)

 

HighScore

 

1. Platz - Eric Hoffmann - 180, 4 x 140

2. Platz - Thomas Sartorius - 171

3. Platz - Sylvia Swillens - 160, 3 x 140, 138, 135

 

HighFinish

 

1. Platz - Jennifer Braun - 139

2. Platz - Eric Hoffmann - 135

3. Platz - Karl Mader - 125, 119

 

Tabelle     -      HighFinish - HighScore

29.11.2018

Siegerehrung B2-Donnerstag - 2/18

Mannschaften

 

1. Platz - Lemongeister

2. Platz - Dart Brothers

3. Platz - DC Stadtbrunnen II

 

Einzelrangliste

 

1. Platz - Roland Ternes

2. Platz - Tobias Linz

3. Platz - Sandro Schmid

 

Beste Dame

 

1. Platz - Nina Schmid (24.)

2. Platz - Ilona Rhinow (29.)

3. Platz - Isabelle Pfeiffer (35.)

 

HighScore

 

1. Platz - Reinhard Stumpf - 2 x 180er

2. Platz - Roland Ternes - 180, 177

3. Platz - Thomas Seel - 1 x 180er

 

HighFinish

 

1. Platz - Tim Schulz - 165

2. Platz - Sandro Schmid - 160, 115, 113, 109, 105, 103

3. Platz - Roland Ternes - 155, 136, 134, 130, 112, 110

 

Tabelle     -      HighFinish - HighScore

29.11.2018

Siegerehrung A2-Donnerstag - 2/18

Mannschaften

 

1. Platz - Dart-O-HoLiXx

2. Platz - Flight Eagles

3. Platz - DC Na Sowas

 

Einzelrangliste

 

1. Platz - Volker Lein

2. Platz - Robert Heil

3. Platz - Alexander Klös

 

HighScore

 

1. Platz - Gregor Greiner - 9 x 180er

2. Platz - Volker Lein - 5 x 180er

2. Platz - Robert Heil - 5 x 180er

2. Platz - Andreas Gallm - 5 x 180er

 

HighFinish

 

1. Platz - Gregor Greiner - 156, 150, 110

2. Platz - Rene Rudroff - 156, 104

3. Platz - Jörg Hoffmann - 155, 120, 110, 106, 104

 

Tabelle     -      HighFinish - HighScore

17.12.2016
14.11.2015

Gründung

Gründung der Mainhattan Dartliga in Frankfurt am Main

Mainhattan Dartliga

Drucken

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.