• 1

05.12.2018

Siegerehrung B1-Dienstag 2/18

Mannschaften

 

1. Platz - Huettenzauber

2. Platz - DC Schmutz

3. Platz - Pi-Mal-Daume

 

Einzelrangliste

 

1. Platz - Gregor Greiner

2. Platz - Bernd Pfeffer

3. Platz - Leon Hesse

 

Beste Dame

 

1. Platz - Ina Hickler (12.)

2. Platz - Isabelle Dechert (14.)

3. Platz - Dominique Maniura (24.)

 

HighScore

 

1. Platz - Franco Saba - 180

1. Platz - Kevin Eitenmüller - 180

1. Platz - Leon Hesse - 180

1. Platz - Bojan Eitenmüller - 180

1. Platz - Bernd Pfeffer - 180

 

HighFinish

 

1. Platz - Tobias Hickler - 151, 115

2. Platz - Sebastian Rahmel - 136

3. Platz - Gregor Greiner - 134, 110, 104

 

Tabelle     -      HighFinish - HighScore

05.12.2018

Siegerehrung C1-Dienstag 2/18

Mannschaften

 

1. Platz - DC Boehse Jungz

2. Platz - Dartlantis

3. Platz - DC Hohlroller

 

Einzelrangliste

 

1. Platz - André Pollmeier

2. Platz - Marcel Schymanietz

3. Platz - Stefanie Gath

 

Beste Dame

 

1. Platz - Stefanie Gath (3.)

2. Platz - Sabrina Gath (9.)

3. Platz - Sarah-Lou Schumacher (10.)

 

HighScore

 

1. Platz - André Kromer - 180, 3 x 140, 138, 133

2. Platz - Christian Mombrei - 171

3. Platz - Thorsten Eckhardt - 162, 135, 131

 

HighFinish

 

1. Platz - Jörg Falkenstein - 129

1. Platz - Kevin Geiß - 129

3. Platz - Torsten Breunig - 125

 

Tabelle     -      HighFinish - HighScore

29.11.2018

Siegerehrung C2-Donnerstag - 2/18

Mannschaften

 

1. Platz - Dart(B)Engel

2. Platz - Dart Warriors

3. Platz - Die Looney Tunes

 

Einzelrangliste

 

1. Platz - Eric Hoffmann

2. Platz - Tobias Hickler

3. Platz - Sylvia Swillens

 

Beste Dame

 

1. Platz - Sylvia Swillens (3.)

2. Platz - Stefanie Zurek (5.)

3. Platz - Jessy Heilmann (15.)

 

HighScore

 

1. Platz - Eric Hoffmann - 180, 4 x 140

2. Platz - Thomas Sartorius - 171

3. Platz - Sylvia Swillens - 160, 3 x 140, 138, 135

 

HighFinish

 

1. Platz - Jennifer Braun - 139

2. Platz - Eric Hoffmann - 135

3. Platz - Karl Mader - 125, 119

 

Tabelle     -      HighFinish - HighScore

29.11.2018

Siegerehrung B2-Donnerstag - 2/18

Mannschaften

 

1. Platz - Lemongeister

2. Platz - Dart Brothers

3. Platz - DC Stadtbrunnen II

 

Einzelrangliste

 

1. Platz - Roland Ternes

2. Platz - Tobias Linz

3. Platz - Sandro Schmid

 

Beste Dame

 

1. Platz - Nina Schmid (24.)

2. Platz - Ilona Rhinow (29.)

3. Platz - Isabelle Pfeiffer (35.)

 

HighScore

 

1. Platz - Reinhard Stumpf - 2 x 180er

2. Platz - Roland Ternes - 180, 177

3. Platz - Thomas Seel - 1 x 180er

 

HighFinish

 

1. Platz - Tim Schulz - 165

2. Platz - Sandro Schmid - 160, 115, 113, 109, 105, 103

3. Platz - Roland Ternes - 155, 136, 134, 130, 112, 110

 

Tabelle     -      HighFinish - HighScore

29.11.2018

Siegerehrung A2-Donnerstag - 2/18

Mannschaften

 

1. Platz - Dart-O-HoLiXx

2. Platz - Flight Eagles

3. Platz - DC Na Sowas

 

Einzelrangliste

 

1. Platz - Volker Lein

2. Platz - Robert Heil

3. Platz - Alexander Klös

 

HighScore

 

1. Platz - Gregor Greiner - 9 x 180er

2. Platz - Volker Lein - 5 x 180er

2. Platz - Robert Heil - 5 x 180er

2. Platz - Andreas Gallm - 5 x 180er

 

HighFinish

 

1. Platz - Gregor Greiner - 156, 150, 110

2. Platz - Rene Rudroff - 156, 104

3. Platz - Jörg Hoffmann - 155, 120, 110, 106, 104

 

Tabelle     -      HighFinish - HighScore

17.12.2016
14.11.2015

Gründung

Gründung der Mainhattan Dartliga in Frankfurt am Main

Mainhattan Dartliga

Drucken

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.