• 1

Herzlich Willkommen bei der MAINHATTAN DARTLIGA in Frankfurt am Main.

Ein Ligabetrieb für sportliche Wettkämpfe im E-Dart-Sport für Freizeit-Mannschaften.

Siegerehrung C-Klassen Abschlussturnier - Saison 1/16

Siegerehrung C-Klassen Abschlussturnier - Saison 1/16

Siegerehrung C-Klassen Abschlussturnier - Saison 1/16

 

 

Das Ergebniss des Abschlussturniers der C-Klassen der Saison 1/16

2. Platz

Gregor Greiner

  •  
  • Rangi
  •  

3. Platz

Bugs Bunny

  •  
  • Anja Ludwig
  • Duffy Duck

weitere Platzierungen

4. Leon Hesse
5. Alexander Wolczak
5. Tom-Tom
7. Schädel
7. Sid
9. Rangi
9. Jule
9. Tasi
9. Tobias Rahmann
13. Eugen Klink
13. Anja Ludwig
13. Yosemite Sam
13. Duffy Duck
17. Tweety
17. ChRiZzO
17. Flo
17. Granny
17. Rene Hüllemeier
17. Robert Heil
17. Nicole Papendick
17. Silvester
25. Kerstin
25. Bonsai
25. Döner
25. Isabelle Dechert
25. Christian Ehmes
25. Verena Jauer
25. Tina Berisha
25. Steffi Zurek
33. Lewis
33. SaSu
33. Kalli
33. Rainer Dudenstadt
33. Miggi
33. Till Obermahr
33. Jennifer Ludwig
33. Ilona Köppler

 

Wir freuen uns auf euch in der 2. Saison der Mainhattan-Dartliga

Siegerehrung B-Klasse Donnerstag - Saison 1/16

B-Klasse Donnerstag - Saison 1/16

2. Platz

Hatschis 7

  • Siege: 19
  • Niederlagen: 3
  • Spiele: 239:115
  • Sätze: 540:313
  • Top Spieler: Achim Kellner (5.)

3. Platz

DC Solber Eck Team

  • Siege: 16
  • Niederlagen: 6
  • Spiele: 227:126
  • Sätze: 502:337
  • Top Spieler: Ayachi Houri (4.)
 

Einzelrangliste, Beste Dame, High-Finish, High-Score

2. Platz

  •  
  • Heiko Wüchner
  •  
  • Sylvi Swillens
  •  
  • Heiko Wüchner
  • 7x180er
  •  
  • Andi Schmidt
  • 148

3. Platz

  •  
  • Roland Ternes
  •  
  • Ilona Rhinow
  •  
  • Frank Gogoll
  • 5x180er, 2x171er
  •  
  • Peter Grochowski
  • 140,110,102

Siegerehrung C-Klasse Dienstag - Saison 1/16

C-Klasse Dienstag - Saison 1/16

2. Platz

Pi-Mal-Daume

  • Siege: 15
  • Niederlagen: 3
  • Spiele: 182:110
  • Sätze: 420:294
  • Top Spieler: Gregor Greiner (1.)

3. Platz

Pointers

  • Siege: 11
  • Niederlagen: 7
  • Spiele: 182:110
  • Sätze: 393:313
  • Top Spieler: Eric Schneider (7.)
 

Einzelrangliste, Beste Dame, High-Finish, High-Score

2. Platz

  •  
  • Leon Hesse
  •  
  • Anja Ludwig
  •  
  • Gregor Greiner
  • 180, 9x140er, 137, 136, 135, 134, 133
  •  
  • Andreas Peter
  • 121

3. Platz

  •  
  • Florian Schumacher
  •  
  • Sarah-Lou Lotz
  •  
  • Achim Vogler
  • 180, 135
  •  
  • Karl-Heinz Heilhecker
  • 120
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.