• 1

Herzlich Willkommen bei der MAINHATTAN DARTLIGA in Frankfurt am Main.

Ein Ligabetrieb für sportliche Wettkämpfe im E-Dart-Sport für Freizeit-Mannschaften.

Siegerehrung A2-Donnerstag 2/19

Mannschaften

 

1. Platz - Flight Eagles

2. Platz - DC Na Sowas

3. Platz - Mexican Standup

 

Einzelrangliste

 

1. Platz - Roland Ternes

2. Platz - Lorenzo Hoppe

3. Platz - Leander Plath

 

Beste Dame

 

1. Platz - Iris Linz (56.)

2. Platz - Sandra Holzmann (63.)

3. Platz - Ute Frank (69.)

 

HighScore

 

1. Platz - Lorenzo Hoppe - 7x 180, 152

2. Platz - Gregor Greiner - 5x 180, 171

3. Platz - Marc Petry - 4x 180, 145

 

HighFinish

 

1. Platz - Mathias Orth - 161

2. Platz - Leander Plath - 147, 130, 117, 102

3. Platz - Volker Lein - 147, 125, 116, 113

 

Tabelle     -      HighFinish - HighScore

Siegerehrung A1-Dienstag 2/19

Mannschaften

 

1. Platz - Schawellche

2. Platz - Upps-Naja-Egal

3. Platz - Die Ooos I

 

Einzelrangliste

 

1. Platz - Jörg Hoffmann

2. Platz - Sandro Schmid

3. Platz - Andreas Stuber

 

Beste Dame

 

1. Platz - Susanne Schäfer (28.)

2. Platz - Ina Hickler (29.)

3. Platz - Lizzy Luckow (31.)

 

HighScore

 

1. Platz - Bernd Pfeffer - 4x 180, 174, 171, 165

2. Platz - Andreas Gallm - 4x 180, 170

3. Platz - Nermin Hadżić - 4x 180

3. Platz - Robert Heil - 4x 180

 

HighFinish

 

1. Platz - Bernd Pfeffer - 158

2. Platz - Dennis Avemarie - 130

3. Platz - Jörg Hoffmann - 116

 

Tabelle     -      HighFinish - HighScore

Siegerehrung C2-Donnerstag 2/19

Mannschaften

 

1. Platz - Blindfische

2. Platz - DC Top Gun

3. Platz - Extrabreit

 

Einzelrangliste

 

1. Platz - Heinz Kallwitz

2. Platz - Michael Langbein

3. Platz - Anthony Zehe

 

Beste Dame

 

1. Platz - Stefanie Zurek (9.)

2. Platz - Sylvi Swillens (11.)

3. Platz - Jasmin Kirsch (22.)

 

HighScore

 

1. Platz - Andreas Müller - 165, 140, 133

2. Platz - Thorsten Siegel - 165, 140

3. Platz - Rene Höck - 156

 

HighFinish

 

1. Platz - Jurrien Marschall - 137

2. Platz - Heinz Kallwitz - 128, 128, 106, 105

3. Platz - Antonio Cabezas Garcia - 128

 

Tabelle     -      HighFinish - HighScore

Siegerehrung B2-Donnerstag 2/19

Mannschaften

 

1. Platz - Die Ooos I

2. Platz - Rondell Cricket Cricks

3. Platz - Sons of Frankfurt

 

Einzelrangliste

 

1. Platz - Sandro Schmid

2. Platz - Christian Pflug

3. Platz - Frank Kiehn

 

Beste Dame

 

1. Platz - Nina Schmid (13.)

2. Platz - Carmen Martinez (27.)

3. Platz - Jennifer Braun (29.)

 

HighScore

 

1. Platz - Christian Pflug - 3x 180

2. Platz - Holger Löffel - 180, 150

3. Platz - Alen Hadżić, Mathias Müller, Mike Dornauf, Udo Schuber, Eric Hoffmann, Sandro Schmid - 180

 

HighFinish

 

1. Platz - Mathias Müller - 180

2. Platz - Chrstopher Ulicz - 165, 135

3. Platz - Maikel Hoffmann - 160, 105, 104

 

Tabelle     -      HighFinish - HighScore

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.