• 1

Herzlich Willkommen bei der MAINHATTAN DARTLIGA in Frankfurt am Main.

Ein Ligabetrieb für sportliche Wettkämpfe im E-Dart-Sport für Freizeit-Mannschaften.

Siegerehrung C2-Donnerstag 2/19

Mannschaften

 

1. Platz - Blindfische

2. Platz - DC Top Gun

3. Platz - Extrabreit

 

Einzelrangliste

 

1. Platz - Heinz Kallwitz

2. Platz - Michael Langbein

3. Platz - Anthony Zehe

 

Beste Dame

 

1. Platz - Stefanie Zurek (9.)

2. Platz - Sylvi Swillens (11.)

3. Platz - Jasmin Kirsch (22.)

 

HighScore

 

1. Platz - Andreas Müller - 165, 140, 133

2. Platz - Thorsten Siegel - 165, 140

3. Platz - Rene Höck - 156

 

HighFinish

 

1. Platz - Jurrien Marschall - 137

2. Platz - Heinz Kallwitz - 128, 128, 106, 105

3. Platz - Antonio Cabezas Garcia - 128

 

Tabelle     -      HighFinish - HighScore

Siegerehrung B2-Donnerstag 2/19

Mannschaften

 

1. Platz - Die Ooos I

2. Platz - Rondell Cricket Cricks

3. Platz - Sons of Frankfurt

 

Einzelrangliste

 

1. Platz - Sandro Schmid

2. Platz - Christian Pflug

3. Platz - Frank Kiehn

 

Beste Dame

 

1. Platz - Nina Schmid (13.)

2. Platz - Carmen Martinez (27.)

3. Platz - Jennifer Braun (29.)

 

HighScore

 

1. Platz - Christian Pflug - 3x 180

2. Platz - Holger Löffel - 180, 150

3. Platz - Alen Hadżić, Mathias Müller, Mike Dornauf, Udo Schuber, Eric Hoffmann, Sandro Schmid - 180

 

HighFinish

 

1. Platz - Mathias Müller - 180

2. Platz - Chrstopher Ulicz - 165, 135

3. Platz - Maikel Hoffmann - 160, 105, 104

 

Tabelle     -      HighFinish - HighScore

Siegerehrung C1-Dienstag 2/19

Mannschaften

 

1. Platz - Long Island ICE-Team

2. Platz - Pointers

3. Platz - Olympia Dart Legends

 

Einzelrangliste

 

1. Platz - Alireza Albrecht

2. Platz - Rolf Jandt

3. Platz - Udo Schubert

 

Beste Dame

 

1. Platz - Daniela Kahl (4.)

2. Platz - Simone Krebs (9.)

3. Platz - Lucy Lotz (16.)

 

HighScore

 

1. Platz - Udo Schuber - 180, 5x 140, 135, 134, 3x 133

2. Platz - Alireza Albrecht - 180, 140

3. Platz - Guiseppe Di Giovanni - 180, 2x 132

 

HighFinish

 

1. Platz - Alexander Pfeiffer - 133, 114

2. Platz - Alireza Albrecht - 121

3. Platz - Maurice Müller - 110

 

6-Dart Finish

 

Alireza Albrecht

 

 

Tabelle     -      HighFinish - HighScore

Siegerehrung B1-Dienstag 2/19

Mannschaften

 

1. Platz - DC Rondell

2. Platz - DC Boehse Jungz

3. Platz - Die Eckigen

 

Einzelrangliste

 

1. Platz - Greogor Greiner

2. Platz - Andreas Grimm

3. Platz - Önder Türkogullari

 

Beste Dame

 

1. Platz - Isabelle Dechert (22.)

2. Platz - Maike Wehner (25.)

3. Platz - Johanna Latka (29.)

 

HighScore

 

1. Platz - Martin Brcković - 180

1. Platz - Daniel Duba - 180

1. Platz - Andreas Grimm - 180

 

HighFinish

 

1. Platz - Gregor Greiner - 160, 115

2. Platz - Markus Heuring - 151

3. Platz - Dirk Frenzel - 150, 123

 

Tabelle     -      HighFinish - HighScore

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.