• 1

Herzlich Willkommen bei der MAINHATTAN DARTLIGA in Frankfurt am Main.

Ein Ligabetrieb für sportliche Wettkämpfe im E-Dart-Sport für Freizeit-Mannschaften.

Siegerehrung B1-Dienstag 1/19

Mannschaften

 

1. Platz - Pirates of Elschbach

2. Platz - DC Böhse Jungz

3. Platz - DC Schmutz

 

Einzelrangliste

 

1. Platz - Gregor Greiner

2. Platz - Alex Doering

3. Platz - Franco Saba

 

Beste Dame

 

1. Platz - Daniela Kahl (14.)

2. Platz - Isabelle Dechert (25.)

3. Platz - Jean Winski (26.)

 

HighScore

 

1. Platz - Gregor Greiner - 180, 180, 180

2. Platz - Jean Winski - 174

3. Platz - Jan Czerwenka - 171

 

HighFinish

 

1. Platz - Gregor Greiner - 165, 120, 118, 108, 108, 107, 104, 101

2. Platz - Thorsten Schmitt - 139, 128, 118, 105

3. Platz - Sebastian Rahmel - 133, 107

 

Tabelle     -      HighFinish - HighScore

Siegerehrung C1-Dienstag 1/19

Mannschaften

 

1. Platz - DC Rondell

2. Platz - Pointers

3. Platz - Dartlantis

 

Einzelrangliste

 

1. Platz - André Kromer

2. Platz - Martin Brcković

3. Platz - Jörg Kalusche

 

Beste Dame

 

1. Platz - Roswitha Kalusche (7.)

2. Platz - Simone Meißner (12.)

3. Platz - Sarah-Lou Schumacher (16.)

 

HighScore

 

1. Platz - Florian K. - 180, 180, 140, 140, 140, 138, 132

2. Platz - Mirko Pohle - 180

3. Platz - Uwe Gelzhäuser - 165

 

HighFinish

 

1. Platz - Marcus Abshagen - 160

2. Platz - Dario Brcković - 133

3. Platz - Dejan Strelar - 131, 109

 

Tabelle     -      HighFinish - HighScore

Siegerehrung B2-Donnerstag 1/19

Mannschaften

 

1. Platz - Lovemachines

2. Platz - DC Stadtbrunnen II

3. Platz - Aal Bernems

 

Einzelrangliste

 

1. Platz - Sandro Schmid

2. Platz - Tobias Linz

3. Platz - Stephan Orth

 

Beste Dame

 

1. Platz - Sylvi Swillens (15.)

2. Platz - Nina Schmid (18.)

3. Platz - Jennifer Braun (24.)

 

HighScore

 

1. Platz - Eric Hoffmann - 180, 152

2. Platz - Dennis Avemarie - 180

2. Platz - Patrik Vogel - 180

2. Platz - Stephan Orth - 180

2. Platz - Lothar Diehl - 180

 

 

HighFinish

 

1. Platz - Markus Nosseck - 146

2. Platz - Sandro Schmid - 141, 121, 109

3. Platz - Tim Schulz - 140, 110

 

Tabelle     -      HighFinish - HighScore

Siegerehrung C2-Donnerstag 1/19

Mannschaften

 

1. Platz - Rondells Cricket Cricks

2. Platz - Inseladler

3. Platz - Baci Front

 

Einzelrangliste

 

1. Platz - Christian Pflug

2. Platz - Heinz Kallwitz

3. Platz - Tino Kirschbaum

 

Beste Dame

 

1. Platz - Roswitha Kalusche (13.)

2. Platz - Stefanie Zurek (14.)

3. Platz - Jessy Heilmann (17.)

 

HighScore

 

1. Platz - Jurrien Marschall - 180, 180, 135, 132

2. Platz - Heinz Kallwitz - 180, 174, 140, 140, 137, 135, 135, 133

3. Platz - Christian Pflug - 180, 6x 140, 139, 136, 135, 134, 131

 

 

HighFinish

 

1. Platz - Jurrien Marschall - 126, 101

2. Platz - Karl Mader - 125

2. Platz - Stefanie Zurek - 125

 

Tabelle     -      HighFinish - HighScore

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.